Новости

Готовимся к «Щедрому вторнику»

Международный день благотворительности «Щедрый вторник» пришел в Россию 29 ноября 2016 года. Эта инициатива родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира. Присоединились к всемирной благотворительной инициативе в 2016 году и некоторые организации из Усть-Илимска.

В этом году «Щедрый вторник» пройдет 28 ноября и мы хотим, чтобы к акции присоединились как можно больше людей. Потому что в этот день все – НКО, бизнес, школы, ВУЗы, любой человек, вне зависимости от возраста, могут сделать доброе дело со всем остальным миром и рассказать об этом.

Несколько дней назад, в преддверие «Щедрого вторника» у нас в городе впервые открылся благотворительный магазин «Чуланчик». Суть таких магазинов заключается в том, что группа активистов создает розничный магазин с целью привлечения средств на благотворительные нужды. В основе таких магазинов лежит технология социального предпринимательства – сбор средств на реализацию социальных проектов. Как правило, в таких магазинах реализуются вещи, которые жертвуются другими людьми. Те люди, которые отдают вещи в такие магазины, могут поучаствовать в благотворительном движении. Это повышает общую сознательность и дружественность.

В нашем городе координатором «Щедрого вторника» является Объединенный совет НКО

Контактные телефоны: 8 802 5415277, 8 9648115703, 8 9025412831.

Руководитель Союза женщин – предпринимателей г. Усть-Илимска Татьяна Андреевна Рябошапка

Leave a Comment