Новости Статьи

Праздник общения

Публикация Admin

Частыми гостями в учреждениях социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов становятся волонтеры различных общественных организаций. Ребята организуют для подопечных концерты, устраивают развлекательные мероприятия и дарят подарки, сделанные своими руками.

Волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» провели праздник «общения», посвященный Старому Новому году, и поздравили проживающих в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Представители фонда приезжают в гости к получателям социальных услуг не в первый раз. Интересной особенностью встреч является поздравление именными открытками, изготовленными руками школьников. После концерта волонтеры прошли по комнатам маломобильных постояльцев и вручили открытки. Для получателей социальных услуг учреждения подобные визиты гостей – яркое событие. Проживающие граждане учреждения благодарили организаторов и артистов. Искренне радовались и просили обязательно приехать в гости еще раз.

– Я в восторге от концерта. Сейчас переполняют эмоции. Все прошло отлично, организаторы и артисты – большие молодцы, – поделилась впечатлениями получатель социальных услуг Зоя Андреевна Прудникова.

Клиенты Ангарского психоневрологического интерната встречали своих старых друзей – веселых, задорных, супер-позитивных и талантливых ребят из волонтёрского отряда «Неотложка» школы №11 микрорайона Китой города Ангарска, совместно с волонтерами 15 школы и посёлка Мегет. Ребята, вместе со своими руководителями, устроили для проживающих зажигательно-развлекательное шоу «Новогодняя тусовка». Они пели, танцевали, разыгрывали юмористические сценки. Задорный, искренний смех, аплодисменты, песни про новый год, ребята-волонтёры смогли уделить внимание каждому, «заставили» отплясывать, петь и веселиться. А Дед Мороз и Снегурочка покорили своей «современностью» и юмором – исполняли реп, вовлекали всех в хоровод на новый лад, подарив проживающим ещё одно, очень замечательное мгновение, всеми любимого праздника. В завершении встречи, волонтёры преподнесли небольшие новогодние сувениры. Радости не было предела, проживающие искренне благодарили ребят за чудесный праздник и подарки, за их внимание и тепло, и даже устроили совместную фотосессию.

https://irkobl.ru/sites/society/news/890898/

Об авторе

Admin

Leave a Comment