Новости Статьи

В 2020 году малый бизнес получит поддержку от правительства

Публикация Admin

В последние годы малы бизнес в России чувствовал себя не очень комфортно. Во-первых, разорились многие мелкие предприниматели, во-вторых, постоянные проверки и запреты от надзорных органов откровенно разрушили некоторые вполне перспективные небольшие компании. И, в-третьих, налоги зачастую съедают всю прибыль и заниматься бизнесом становится невыгодно.

Российское правительство все последние два-три года озабочено судьбой малого бизнеса. Доходило даже до того, что премьер-министр России Дмитрий Медведев просил государственные органы не «кошмарить» малый бизнес и дать ему спокойно развиваться. Однако эти призывы услышаны не были, и старая история продолжалась.

Но в этом году ситуация должна в корне измениться. Правительство уже пообещало поддержку мелким предпринимателям. Например, налоги для малого бизнеса будут понижены, а количество проверок серьезно сократится. И ТВ таком режиме ситуация будет не менее трех лет.

Эксперты рынка отмечают важность развития в России малого бизнеса. По мнению многих аналитиков, именно мелкие фирмы – основа благополучного экономического развития России в ближайшие годы.

В 2020 году малый бизнес получит поддержку от правительства

Об авторе

Admin

Leave a Comment