Новости

24 ноября 2020 года начнет работу Всероссийская III Байкальская платформа социальной работы с международным участием по направлению «Эффективные технологии работы с получателями социальных услуг в системе долговременного ухода: Российский и зарубежный опыт»

Публикация nko

Организаторами профессиональной площадки стали министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с областным государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» при поддержке постоянного партнера проекта Благотворительного фонда «Старость в радость».

Образовательный проект «Байкальская платформа» проводится в Иркутской области уже в третий раз. Идея организации мероприятия родилась в 2017 году, во время проведения дней Иркутской области в Москве, с тех пор работа «Байкальской платформы» стала ожидаемым и значимым событием в сообществе профессионалов.

Не исключение и этот год. Для участия в работе «Байкальской платформы» подали заявки более 1 700 специалистов, занимающихся вопросами долговременного ухода. География участников проекта разнообразна. В работе «Байкальской платформы» примут участие специалисты из 28 регионов России. Зарубежный опыт внедрения системы долговременного ухода будет представлен специалистами из Германии.

В течение 4 дней на 28 онлайн-площадках 40 спикеров представят опыт работы с людьми, нуждающимися в долговременном уходе.

Программа Байкальской платформы включает в себя самые актуальные направления развития работы с получателями социальных услуг:

  • основные тенденции изменения системы социального обслуживания в России и за рубежом;
  • систему долговременного ухода на дому, в полустационарной и стационарной форме;
  • сопровождаемое проживание: многообразие моделей;
  • сопровождение семей с детьми-инвалидами: от ранней помощи к комплексной реабилитации;
  • подготовку кадров системы социального обслуживания будущего.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий «Байкальской платформы» вы сможете, пройдя по ссылке http://umc.webtm.ru/pages/programm.html

Об авторе

nko

Leave a Comment