Новости

В гости к ветерану

Публикация Редактор

Невозможно воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность только на словах или на примерах других людей. Волонтерская деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает.

В Ленинском округе Иркутска с 27 апреля по 7 мая стартовала акция «В гости к ветерану».

Целью акции стала помощь одиноко живущим ветеранам: мытье окон, уборка в квартире или частном доме, поход в магазин. В настоящее время в округе проживают 406 ветеранов, среди них есть участники Великой Отечественной войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

Девушки, участницы проекта «Своя жизнь», с социальными работниками не остались в стороне. Они приняли участие в акции и второго мая с подарками поехали к труженику тыла – к Фефеловой Октябрине Ильиничне.  Это была не только помощь в вопросах быта, но и рассказ Октябрины Ильиничны о нелёгкой жизни и трудовой деятельности в послевоенные годы. Несмотря на свой почтенный возраст (96 лет), она сохранила бодрость духа и крепкую память о прожитых годах и событиях.

Октябрина Ильинична выразила благодарность за проведенную работу, за внимание и за возможность вспомнить приятные моменты своей жизни, а самым удивительным был рассказ о её знакомстве с актером и певцом Владимиром Высоцким.

На прощание гости поздравили ветерана с приближающимся праздником, пожелали ей здоровья, душевных сил, выразили свою благодарность за ее вклад в дело Великой Победы.

Об авторе

Редактор