Новости

Чаепитие с волонтерами  

Публикация nko

29 мая 2022 г. в коррекционной группе АПНИ прошла дружеская встреча-чаепитие с волонтёрами, от сестричества во имя Святых преподобных мучениц Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары при братстве святителя Иннокентия Иркутского Иркутской Епархии, нас посетили Чуприкова Марина Юрьевна, Лубнина Ольга Витальевна, Зыкова Алена Вячеславовна. А от иркутского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть-Восток» Чуприкова Марина Юрьевна, Панкратов Евгений Сергеевич, Губарева Ангелина Николаевна (принимала финансовое участие).

В апреле-мае 2022 г. в Ангарском художественном центре прошла выставка работ участников коррекционной группы «Наши Похвастушки», узнав об этом, волонтеры решили принять участие в награждении наших ребят. Они с душой отнеслись к этому мероприятию и предложили устроить чаепитие для участников выставки. Для «сладкого стола» они подготовили разнообразные угощения: пастилу, вафли, шоколадные конфеты в нарядных ярких фантиках, пышные 2-слойные печенья, слоеные печенья с фруктами и прочие вкусности! Работники нашей столовой выделили нам уютный уголок и помогли накрыть стол, подготовили сладкий чай.

Ребята собрались ко времени дружно, принарядились, помогли друг другу с прическами. В начале встречи мы познакомились с волонтерами, они рассказали о себе и своей волонтерской деятельности. Слово было предоставлено Чуприковой М. Ю. и Панкратову Е. С. Затем воспитатель коррекционной группы немного рассказала о прошедшей выставке, зачитала об этом заметку «Когда вязанье – лекарство» из газеты «Свеча», показала фотографии в газете. Ребятам было очень приятно узнать себя и свои работы на фото, интересно было и послушать, что пишут в газете об их творчестве! Но еще больший интерес вызвали отзывы посетителей выставки, которые нам передали сотрудники Ангарского художественного центра. Ребята притихли, глаза у них заблестели, на лицах – улыбки и явное удовольствие от услышанного!!!

Особо были отмечены работы нашей замечательной вышивальщицы Надежды П. и мастеров вязания – Надежды К. и Андрея А. Не остались без внимания вышитые бисером иконы Ильи С., картины и объемные фигурки Галины Б. и небольшие работы в пластилиновых и бумажных техниках многих ребят группы.

К награждению ребят с желанием подключились наши новые друзья-волонтеры, зачитали и вручили грамоты особо отличившимся нашим мастерам и ко всеобщей радости поблагодарили и похвалили всех участников выставки! Ребята были очень довольны.

Вручив угощения и попрощавшись с ребятами, волонтеры выразили желание осмотреть Зимний сад. В саду они рассматривали и фотографировали понравившиеся растения, приятно удивились цветущему и одновременно плодоносящему кофе.

А для ребят настал момент отведать угощения от друзей! И вот оно – желанное чаепитие!

– Что? Вы спрашиваете, вкусно ли было?!! Конечно, очень-очень вкусно – на столе лишь блестящие фантики остались!

– Э-э-э-х!!! Вот бы каждый день так!

– Да… будем новые работы делать и на выставку – это общий настрой ребят группы.

Мероприятие закончилось любимыми настольными играми, фото и благодарностями всем, кто помог провести нам это мероприятие.

Мы очень рады новым знакомым – волонтерам, надеемся, что будем встречаться, общаться, дружить!

И вправду говорят: «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!»

Об авторе

nko