Новости

Совещание по промежуточным итогам внедрения технологии сопровождаемого проживания людей с ментальными нарушениями в Иркутской области  

Публикация nko

6 июня 2022 года в здании министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области состоялось совещание по промежуточным итогам внедрения технологии сопровождаемого проживания людей с ментальными нарушениями в Иркутской области.

Участие в совещании приняли: первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Макаров Алексей Сергеевич, представители министерств социального обслуживания и образования Иркутской области, некоммерческих организаций Иркутской области, представители учреждений социального обслуживания.

Доклады об итогах работы по проектам сопровождаемого проживания представили руководители учреждений, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Они поделились своим опытом и рассказали о сложных моментах, возникавших в ходе реализации проектов.

За вклад и плодотворную работу по решению проблем людей с ограниченными возможностями и их семей министерством социального развития были вручены благодарственные письма некоммерческим организациям, которые также работают по стационарозамещающим технологиям.

В совещании был обозначен ряд вопросов, которые еще предстоит решить. Вместе с тем необходимо подчеркнуть, что в последнее время проведена большая работа по созданию нормативной базы, позволяющей внедрять технологию сопровождаемого проживания инвалидов и отрабатывать ее ключевые элементы.

 

 

 

 

Об авторе

nko