Новости

 Отборочные туры областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»      

Публикация nko

В 2022 году министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области возобновляет после перерыва из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки проведение в очном режиме областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». Проведение выставки планируется в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 5 по 8 декабря 2022 года.

В настоящие время на территории Приангарья проходят территориальные отборочные туры по 4 номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, рукоделие, фотография.

В первом этапе конкурса, который проводится управлениями социальной защиты во всех 42 муниципальных образованиях, на участие в выставке всего было подано 988 заявок от инвалидов в возрасте от 18 лет и их сверстников, не имеющих инвалидность, проживающих на территории Иркутской области.

Территориальные выставки уже прошли в Черемховском, Усть-Илимском, Усть-Удинском, Осинском, Качугском районах. Определены победители, которые будут приглашены для участия в областной выставке.

Об авторе

nko