Новости

День семьи, любви и верности

Публикация Редактор

День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Их пример взаимной верности, любви стал для россиян олицетворением идеальной супружеской пары и примером вечной преданности и любви. У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Этому теплому празднику рады в любом доме. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Знаменательным событием в 2022 году стало подписание Указа Президентом РФ Владимиром Путиным об официальном установлении 8 июля Днем семьи, любви и верности.

Семья — это и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей. Цель специалистов проекта «Своя жизнь» формировать понимание у участников проекта важность семейных ценностей, поэтому оставаться безучастным в те дни, когда все празднуют этот светлый праздник нельзя, и участники проекта не могли пропустить праздничное мероприятие «Отцы и дети», приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, которое состоялось 7 июля в Ленинском округе г. Иркутска. Мероприятие проходило на свежем воздухе в парке «Берёзка». Большинство посетителей были, конечно же, дети, но тем не менее, участники проекта стали активными болельщиками игры по панна-болу – уличному виду футбола, в которой прокинуть мяч между ног соперника ценится выше, чем гол в ворота. Эмоции переполняли ребят, потому что такую игру они видят впервые.

В парке царила праздничная атмосфера: играла современная и подвижная музыка, прохожим дарили сладкую вату. А самое главное – все вокруг были с улыбкой на лице.

Участники проекта «Своя жизнь» поздравили иркутян с праздником! Пусть семья будет основой жизни, а верность дарит утешение и радость. Любите жизнь, людей вокруг вас и себя!

Об авторе

Редактор