Новости

Соглашение о сотрудничестве с некоммерческой организацией Ассоциация Активных Пенсионеров.

Публикация Редактор

Министерством социального развития Иркутской области заключено соглашение сотрудничестве с некоммерческой организацией Ассоциация Активных Пенсионеров (далее – НКО ААП).

 

НКО ААП запущен первый пилотный проект «Российское Долголетие» для пенсионеров России. Пожилые люди в Иркутской области обучаются правильному питанию, основам психологии и фейсфитнеса. Для участия в проекте не требуется особых навыков – лишь устройство с устойчивым Интернет-соединением и установленным мессенджером WhatsApp.

 

Занятия в рамках онлайн-проекта «Российское долголетие» проводятся шесть дней в неделю. Проходят занятия общей гимнастикой, отдельное внимание уделяют лицевым мышцам и массажу головы. Помочь пожилым людям адаптироваться к возрастным изменениям и наладить отношения с семьей призваны психологи. Также, в пожилом возрасте очень большую роль играет правильное питание. Наши граждане пожилого возраста получают знания о том, какие продукты надо употреблять в пищу, как правильно их готовить. Это способствует снижению веса, снижению сахара в крови, холестерина и вообще поддержки здоровья. Обучение абсолютно бесплатное и разработано для всех граждан возрастной категории 55+.

 

Сейчас в регионе к онлайн-проекту подключен 301 пенсионер. Обучение продлится до конца декабря.

Об авторе

Редактор