Новости

Пилотный проект «Российское долголетие»

Публикация Редактор

Более 300 пенсионеров Иркутской области стали участниками пилотного проекта «Российское долголетие»

Первый пилотный проект «Российское Долголетие» для пенсионеров России реализуется в Приангарье на основании соглашения, заключенного министерством социального развития региона с некоммерческой организацией «Ассоциация Активных Пенсионеров».

В рамках онлайн-проекта пенсионеры обучаются правильному питанию, основам психологии и фейсфитнеса. Занятия проводятся шесть раз в неделю. Пожилых людей учат правильно делать общую гимнастику, массаж, готовить полезную пищу, которая способствует снижению веса, уровню сахара в крови, холестерина и поддержанию здоровья. Психологи помогают адаптироваться к возрастным изменениям и наладить отношения с семьей.

Для участия в проекте не требуется особых навыков – лишь устройство с устойчивым интернет-соединением и установленным мессенджером WhatsApp. Обучение абсолютно бесплатное и разработано для всех граждан возрастной категории 55+.

Сейчас в регионе к онлайн-проекту уже подключен 301 пенсионер. Обучение продлится до конца декабря. Присоединяйтесь!  Справки по телефону +7 (495) 822 – 02- 85.

Об авторе

Редактор