Новости

Я дома!

Публикация Редактор

Я ДОМА! Сегодня так может смело сказать один из участников проекта «Своя жизнь». Дом – это место, где можно отдохнуть, расслабиться, набраться сил, принять важные решения. Дом – это место, где лечатся любые душевные раны.

Владимир закончил свой путь в проекте и продолжит его самостоятельно в родном городе. Владимиром при сопровождении специалистов проекта была проделана большая работа перед выходом из проекта.

Получено образование – это шанс для официального трудоустройства по профессии.

Приобретены основные навыки жизнедеятельности – это человеческий капитал накопленного опыта для полноценной самостоятельной жизни.

Сформирована оценка своих умений – это возможность осуществления самоконтроля для саморазвития.

Решение о приобретении собственного жилья стало для молодого человека желаемой целью, для осуществления которой был составлен план.

– Выбор квартиры. Не задумываясь, было решено приобрести жилье в любимом городе. Выбор пал на просторную квартиру, с хорошим ремонтом, просторной комнатой и отдельной кухней. Квартира расположена в хорошо знакомом районе, с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности магазины, ранок, больница, остановки общественного транспорта.

– Ремонт квартиры, в которой прожил более года.

– Переезд. Сбор личных вещей и переезд в другой город.

Специалисты проекта оказали помощь при переезде, получении документов, регистрации по месту жительства.

Очень продуктивной была встреча с директором Комплексного центра социального обслуживания населения по месту постоянного проживания Владимира, состоялось знакомство с социальным работником для сопровождения по месту жительства. И это очень важно, потому что рядом будут специалисты, готовые оказать профессиональную помощь.

Цель проекта и заключается в том, чтобы ребята с желанием и приобретенными знаниями сделали шаг в свою, наполненную смыслом самостоятельную жизнь. Все есть для жизни – дом, бытовая техника, а главное стремление к самостоятельности и знания, полученные в проекте!

Искренне поздравляем Владимира и желаем быть счастливым в Своей самостоятельной взрослой жизни!

Об авторе

Редактор