Новости

Помог социальный контракт

Публикация Редактор

Большинство людей уверены, что работать с цветами — одно сплошное удовольствие. Предприниматель и по совместительству флорист Лиана Кузьмина развеяла этот миф. За небольшой период работы в “цветочном” бизнесе она прошла через большие испытания и колоссальные переживания. Выстоять ей помог неугомонный и жизнерадостный характер и социальный контракт.

Информацию о том, что с помощью социального контракта можно начать своё дело, Лиана нашла в Интернете. Предложение показалось заманчивым, и уже весной молодая женщина обратилась в управление социальной защиты г. Черемхово.

– Там мне объяснили, что нужно, и я начала собирать необходимые документы, – рассказывает Лиана. – Сделать это оказалось несложно.

– Моим хобби не всегда были цветы, – говорит Лиана. – Сколько себя помню, я всегда была творческим человеком, пробовала разные занятия. Цветы привлекли меня совсем недавно. Появилась мечта иметь свой магазин, но на это требовались средства, которые мне неоткуда было взять. А тут всё сошлось.

Выделенные по социальному контракту денежные средства Лиана Кузьмина распределила следующим образом: часть   – на аренду помещения, на остальные деньги купила оборудование  и прочие необходимые вещи.

До получения социального контракта, Лиана окончила курс «Основы флористики. Быстрый старт»

Дела в её цветочном бизнесе идут успешно, система налогообложения для ИП необременительна, условия социального контракта выполнены, возвращать полученные деньги не придётся.

Даже самый капризный покупатель найдёт здесь цветы на свой вкус.

Об авторе

Редактор