Новости

Расширен список категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд в городском и пригородном сообщении

Публикация Редактор

В Иркутской области расширили перечень граждан, имеющих право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте. Соответствующий документ подписал первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда на всех видах транспорта городского и в пригородного сообщений  установлена гражданам России, удостоенным звания Героя Российской Федерации и членам их семей. Под членами семей понимаются супруга или супруг, родители, дети в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, очно обучающиеся в образовательных организациях.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 19 августа 2022 года.

В настоящее время на территории Иркутской области проживает один член семьи погибшего гражданина Российской Федерации, удостоенного звания Героя Российской Федерации, получившего звание в ходе специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года.

 

Об авторе

Редактор