Новости

Мечты сбываются

Публикация Редактор

Есть среди получателей отделения реабилитации ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» замечательный юноша Иван Е. На первом году жизни врачи поставили Ивану диагноз ДЦП, он не может ходить.

Специалисты Центра давно занимаются с Ваней, он научился справляться с элементарными бытовыми делами: может приготовить бутерброд или сварить пельмени, научился пользоваться микроволновой печью, утюгом и стиральной машиной. Он очень общительный молодой человек, любит, когда к нему приходят гости – специалисты Центра и волонтёры.

Приобретение инвалидной коляски с электроприводом стало заветной мечтой Вани, тогда он смог бы передвигаться без помощи окружающих и находить новых друзей.

Специалисты Центра «Веста» рассказали о мечте Ивана заместителю председателя «Совета отцов» Михаилу Славгородскому и активисты Совета отцов совместно с администрацией Ангарского городского округа решили помочь осуществить мечту юного ангарчанина.

Средства для покупки инвалидной коляски собрали на благотворительном турнире по хоккею «Добрый лёд», который проходил на малой арене «Ермака» в конце августа. По итогам соревнований удалось собрать 90 тысяч рублей. Родители мальчика добавили собственные сбережения и заказали складную модель коляски, подходящую для путешествий. Новое средство передвижения Ваня освоил быстро. Теперь может кататься по парку самостоятельно.

«Раньше его возили я или папа. Теперь он больше двигается, сам принимает решения, куда отправиться. Мы можем присесть на скамейку и со стороны наблюдать, как он изучает окружающую обстановку. Благодарим всех, кто принял участие в судьбе нашего сына! Это бесценный подарок!», – отметила мама мальчика Елена Геннадьевна.

Об авторе

Редактор