Новости

Планета добра

Публикация Редактор

Конкурс художественного творчества среди получателей социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания областного государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» и участников клуба для родителей и детей-инвалидов «Надежда» был посвящен международному Дню инвалидов. Эта дата в календаре – 3 декабря, призвана напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Тема конкурса «Планета добра» была выбрана не случайно, ведь одной из самых главных задач конкурса являлось обращение внимания детей к таким ценностям, как дружба, любовь, красота. Ребята постарались через рисунок передать, что для них значат доброта и мир на планете.

Целями мероприятия стали: вовлечение детей и взрослых в творческий процесс, способствовать формированию понятия «доброта», учить выражать впечатления о доброте в своих рисунках. Ребята отлично справились с поставленной задачей. Красочные рисунки с веселыми детскими лицами оставляют только приятные ощущения. Участники попытались донести, какой должна быть планета Земля без войн и катастроф.

Благодаря спонсорской помощи всем участникам были вручены подарки. Самые маленькие художники получили в подарок, развивающий бизиборд, а ребята постарше – творческие презенты.

Об авторе

Редактор