Новости

В Иркутской области открылся центр сопровождения семей участников специальной военной операции

Публикация Редактор

Центр сопровождения семей участников специальной военной операции открылся в Иркутской области 28 декабря на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования  «Учебно-методический центр развития социального обслуживания». Здесь семьи могут получить психологическую или юридическую помощь, решить различные трудные жизненные ситуации, вопросы по мерам социальной поддержки.

В день открытия центр посетили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель Председателя Правительства региона Валентина Вобликова, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова и мэр Иркутска Руслан Болотов

Работа центра осуществляется в очно-дистанционном формате при поддержке и во взаимодействии с органами местного самоуправления. Для обеспечения доступа к услугам центра в отдаленных территориях на базе учреждений, подведомственных министерству социального развития, на базе органов местного самоуправления будут организованы кабинеты.

На базе этого же учреждения действует единый контактный центр (ЕКЦ) по вопросам предоставления мер социальной поддержки. С момента его открытия, 15 сентября 2022 года, на номер 8-800-6-000-000 поступило 8 575 звонков, из них 2 704 – от семей участников спецоперации.

Обратиться в центр можно очно по адресу: Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30/1, третий этаж; по телефонам 8 901 667 94 48 или 8 800 6 000 000; а также по скайпу.

Об авторе

Редактор