Новости

Вместо слов – общее дело

Публикация Редактор

Наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда вовремя протянутая рука помощи, поддержки вершила судьбы, спасала чьи-то жизни, давала старт новым начинаниям.

Но Помощь приобретает особый смысл, когда ее не просят, но в ней нуждаются. Участие российских солдат на передовой во благо жизни, спокойствия, благополучия всего российского мира – это как раз такой особый случай.

Подвигнутые идеей оказания адресной материальной помощи участникам специальной операции и членам их семей, Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с Ассоциацией поставщиков социальных услуг в декабре 2022 года стали инициаторами проведения акции #ОбщееДело, которая объединила очень большое количество людей, чьими силами  был собран почти миллион рублей.

– За этот период по личному обращению был приобретен тепловизор военнослужащему, который через видеообращение искренне поблагодарил всех, оказавших ему помощь.

– На Новый год  детям участников СВО  из городов: Иркутск, Ангарск, Шелехово на собранные средства были закуплены сладкие подарки для создания праздничного настроения.

– Особой проникновенностью был наполнен день 8 Марта для жен и матерей погибших участников СВО, когда они получили букеты цветов как дань преклонения перед ними за героев, которые отдали жизни ради мира на земле.

– Помощь потребовалась родственникам военнослужащего Дмитрия из г. Братска, который был ранен и находился в госпитале. Оплата проезда, проживания, приобретения необходимой одежды для перелета домой оказалась весомой поддержкой для семьи.

В настоящее время готовимся оказать помощь семьям военнослужащих в связи с переездом по проведению ремонта дома ( восстановлению после пожара).

В процессе переговоров достигнута договоренность с «Гранд Байкалом» по оздоровлению в санатории «Электра» членов семей военнослужащих из г. Иркутска и Иркутского района.

Дорогие друзья! За каждым таким случаем – судьбы. Судьбы наших земляков.

Нужно обязательно продолжать начатое Общее Дело и продолжить сбор средств.

Все средства расходуются адресно, исходя из сложившейся сложной жизненной ситуаций.

Всех, кто считает своим долгом оказать помощь, предлагаем стать участниками акции #ОбщееДело.

http://xn--38-6kca3bb3bxa5cc3i.xn--p1ai/

 

 

Об авторе

Редактор