Новости

Работа с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством

Публикация Редактор

Практики  министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также  Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования г. Москвы, Казанской государственной медицинской академии, Забайкальской ассоциации психиатров, Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону легли в основу курсов, которые министерством организованы на базе областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания».

Курсы ориентированы на специалистов, которые оказывают психологическую помощь членам семей военнослужащих и людям, которые оказались в зоне ЧС. Курсы оказались востребованы не только в Иркутской области. Дистанционно к ним подключились специалисты из 28 субъектов России. Всего более 200 человек – психологи, медики, педагоги, социальные работники, представители некоммерческих организаций.

Курсы продлятся до 31 мая включительно. За это время обучающиеся получат знания в области оказания психологической помощи членам семей участников СВО, лицам, пережившим серьезные стрессы в зоне ЧС, а также навыки экстренной психологической помощи.

Об авторе

Редактор