Новости

Общественная палата РФ: ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества в России

12 и 13 декабря в Общественной палате РФ пройдет второе пленарное заседание шестого состава ОП РФ. В первый день проведения пленарного заседания секретарь ОП РФ Валерий Фадеев представит ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества в России за 2017 год.

В 2017 году доклад Общественной палаты сфокусирован на вопросах состояния и развития гражданского общества и включает в себя характеристики различных сфер его деятельности. В подготовку документа были вовлечены региональные общественные палаты и ведущие эксперты по вопросам общественного контроля, развития благотворительности, СО НКО и добровольчества.

12 декабря на пленарном заседании будут представлены выводы по ключевым темам доклада, включая результаты по налаживанию взаимодействия диалога между властью и гражданами, динамику развития, экономический потенциал и общественное восприятие третьего сектора, гражданскую активность в контексте взаимопомощи, а также видение гражданского общества будущего.

В обсуждении доклада примут участие члены Общественной палаты РФ и общественных палат субъектов Российской Федерации, представители органов государственной власти, гражданские активисты, эксперты и СМИ.

Доклад Общественной палаты будет направлен Президенту РФ и в обе палаты Федерального собрания, профильные министерства и ведомства.

На встрече члены Общественной палаты РФ и Совета Федерации представят доклады по ключевым аспектам работы с социально ориентированными некоммерческими организациями, включая стратегию формирования экономики социальной солидарности в России, совершенствование механизмов поддержки волонтерства и благотворительности, формирование региональной повестки в деятельности институтов гражданского общества, опыт общественного контроля и законодательные механизмы реализации права на общественный контроль.

www.asi.org.ru/event/2017/12/06/moskva-doklad-grazhdanskoe-obshhestvo/

Leave a Comment