Новости

“Семейная усадьба” приглашает на спартакиаду

Иркутская областная общественная организация инвалидов “Семейная усадьба” 22 июня проводит в социальной деревне “Заречной”, расположенной в пос. Усть-Балей, III спартакиаду. Мероприятие проводится в рамках проекта “Всё, что нужно для здоровья”, получившего поддержку президентского гранта.
Приглашаются организации, работающие с детьми, подростками и взрослыми людьми с ментальной инвалидностью, принять участие в спартакиаде.  В программе: бег, прыжки в длину, метание мяча, игровые состязания.
Родители и педагоги смогут обсудить вопросы влияния адаптивной физкультуры и адаптивного спорта на социализацию и абилитацию детей и взрослых людей с особенностями развития. Команда от организации – до 5 участников. Если кто-то хочет принять участие сам, это тоже возможно. Участие волонтеров приветствуется.
Проезд участников спартакиады из Иркутска и обратно будет организован. Автобус в Усть-Балей отправится от сквера им. Кирова в 10.00, обратно в Иркутск – в 14.00.
Заявки присылайте на почту semeinayausadba@mail.ru с указанием количества участников, их возраста, количеством сопровождающих и сообщением о том, каким транспортом приедет ваша команда.
В случае плохой погоды мероприятие проведем в спортивном зале социальной деревни.
Также приглашаются те, кто интересуется летним отдыхом детей и подростков, познакомиться с социальной деревней “Заречной”.
Справки по телефону 8 964 210 9631 – Наталья Рагутская

https://glagol38.ru/text/07-06-2018/sibirskaja_usadba_priglashaet_na_spartakiadu

Leave a Comment