Конкурсы Новости

Всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций назовет новые имена

Решением президиума Совета Ассамблеи народов России от 11 сентября 2018 года объявлен IV Всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации

Учредителями конкурса выступили Комитет по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральное агентство по делам национальностей, Администрация губернатора Пермского края, Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России».

Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям во исполнение Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры и руководители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики, чья деятельность не противоречит российскому законодательству.

Конкурс пройдет в 2 этапа: заочный – с 1 октября по 1 ноября и очный (финальный) – 20-23 ноября 2018 года в г. Пермь, в рамках Всероссийского форума национального единства.

Для участия в конкурсе общественное объединение или НКО Российской Федерации необходимо предоставить материалы для заочного тура Конкурса, согласно установленному перечню настоящего Положения.

Материалы лучших практик победителей и призеров Конкурса будут выпущены в виде буклетов и размещены на сайте Ассамблеи народов России

Всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации учрежден с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, создания устойчивой системы участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению, преумножению и распространению опыта дружбы народов, укреплению межкультурного и межэтнического сотрудничества, единства российской нации, обеспечению этнополитической стабильности в российском обществе.
Конкурс проводится с 2015 года. 

https://www.samddn.ru/novosti/novosti/vserossiyskiy-konkurs-liderov-nekommercheskikh-organizatsiy-nazovet-novye-imena/

Leave a Comment