Новости

В достойное будущее через социальный контракт

Публикация Редактор

Успешно реализующие социальные контракты жители Усть-Илимска делятся опытом работы.

Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» организовало встречу самозанятых и предпринимателей, заключивших социальные контракты, с представителями администрации и Думы города. Заключившие социальный контракт граждане рассказали, как им удалось своё хобби превратить в доходное дело. Большинство из них стали получать доход, позволивший вывести семьи на новый уровень жизни.

Делились не только успехами, но и обсуждали проблемы. Некоторые из них были решены по ходу встречи, что, безусловно, вселило уверенность в молодых предпринимателей. Представители власти ответили на вопросы, волнующие самозанятых, рассказали о возможности получения грантов и субсидий для развития своего дела.

А днем позже получатели социальных контрактов встретились с молодежью Усть-Илимска. Они призвали ребят не бояться принимать ответственные решения и заключать социальные контракты, которые станут успешным трамплином в достойное будущее.

Об авторе

Редактор