Новости

Постоянный доход благодаря социальному контракту

Публикация Редактор

В прошлом году житель р. п. Чуна  Константин Ермохин остался без работы. Встал на учет в Центр занятости населения, как безработный, где и узнал о социальном контракте. Проконсультировался со специалистами управления социальной защиты и незамедлительно подал заявление на государственную социальную помощь на основании социального контракта по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность».

Много лет Константин проработал в лесной сфере. И знал об огромном спросе у населения на заготовку и доставку дров (твердое топливо). Заключил социальный контракт, приобрел необходимое оборудование для ведения деятельности. С помощью специалистов администрации Чунского района Константин обратился в Службу по тарифам Иркутской области для утверждения цены на твердое топливо с целью реализации населению. В настоящее время цена утверждена, население может приобрести дрова и получить необходимые документы от Константина Сергеевича для оформления компенсации за приобретенное твердое топливо.

Сам Константин работой доволен. Понимает, что все правильно сделал и,  благодаря социальному контракту, получает постоянный доход.

В 2022 году  областным государственным бюджетным учреждением «Управление социальной защиты  и социального обслуживания населения по Чунскому району» было заключено 123 социальных контрактов, из них 51 – по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность».

Об авторе

Редактор