Новости

Зимняя встреча с Байкалом состоялась!

Публикация Редактор

Байкал прекрасен в любое время года! Об этом знают все жители не только Иркутской области, но и страны.

В марте 2023 года участники проекта «Своя жизнь» испытали на прочность не только лёд Байкала, но и свои физические возможности.

Ребята совместно со специалистами проекта приняли участие во II инклюзивном ледовом переходе, организованном Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов (ВОРДИ региональное отделение, Иркутская область).

Главная цель ледового перехода – показать, что люди с ограниченными возможностями могут заниматься активной жизнедеятельностью и быть полноценными гражданами общества. Всего в Ледовом переходе приняло участие более 250 граждан с инавлидностью.

Встреча с Байкалом стала волнительной. Ведь никогда ранее Байкал не представал перед ребятами во всей своей чарующей зимней красоте! Со своими необъятными просторами!  Шагать было весело, и, порой, порывы ветра подталкивали к берегу. Как здорово понимать, что все пути открыты! 8,5 км ледового пути стали открытием новых чувств, радости, общением и невероятным ощущением свободы, мощи, шири Байкала.

В течение всего пути ребята делились своими впечатлениями, эмоциями. Все они впервые совершили уникальный ледовый путь.

А впереди ещё много нового и интересного!

Участники и специалисты проекта выражают огромную благодарность Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) в лице Татьяны Вильман за организацию перехода и возможность стать его участниками!

Об авторе

Редактор