Новости

Как социальный контракт создал семейный дружеский союз

Публикация Редактор

История семьи Наумовой Ирины Ивановны, проживающей в  Нижнеилимском районе, на первый взгляд, похожа на другие семьи.  Ирина Ивановна,  перед тем, как заключить социальный контракт, столкнулась с проблемой нехватки денежных средств на развитие своего личного подсобного хозяйства. Но после заключения социального контракта, случилась уникальная история, объединившая семью в дружеский союз.

Ведение личного подсобного хозяйства для семьи Наумовых стало еще и познавательным делом: они учатся изготавливать разнообразные сыры.

Вот как об этом рассказывает сама Ирина Ивановна: «Благодаря социальному контракту в нашей семье появился дружеский союз, заинтересовались этим делом и дети! Детям нравится активно участвовать в развитии нашей семьи: очень много информации изучают в интернете. У нас появляются новые идеи по изготовлению разнообразной молочной продукции. С реализации продукции наша семья имеет дополнительный доход, на который мы приобретаем корма для животных. Также от коровы можно получать не только молоко, но и удобрение, благодаря которому можно вырастить овощи. Сыворотка, которая остается – это продукт питания для тех же цыплят, поросят.

Спасибо большое государству, спасибо большое социальной защите, что помогли нам  в покупке таких кормилиц!»

Об авторе

Редактор