Новости

В Совете Федерации дали старт Всероссийскому конкурсу «Семья года»

Публикация Редактор

Первый конкурс «Семья года» состоялся 9 лет назад, и с тех пор его популярность только растет. Ежегодно он объединяет более 4 тысяч семей из разных уголков нашей страны.

 

В 2024 году конкурс вошел в число ключевых мероприятий Года семьи, что стало еще одним шагом на пути к продвижению семейных ценностей, к повышению престижа института семьи. Эти важнейшие задачи озвучил в Послании к Федеральному собранию Президент Владимир Путин.

 

«С 2016 года семьи Иркутской области принимают активное участие в конкурсе «Семья года». Лучшие из лучших семьи, пройдя региональные конкурсы, участвуют в конкурсе на федеральном уровне. Отмечу, что семьи Приангарья ежегодно входят в число победителей конкурса», – рассказал министр социального развития. опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

 

В разные годы Иркутскую область на конкурсе представляли Александр и Анастасия Хитовых из села Баклаши, Олег и Вера Соколовы из Нукутского района, Николай и Аграфена Танхаевы из поселка Бохан, Максим и Лилия Мархаевы из поселка Усть-Ордынский, Алексей и Таисия Васильковы из Иркутска, Алексей и Ирина Лунины из Саянска, Алексей и Ирина Николаевы из поселка Усть-Ордынский, Григорий и Светлана Метляевы из Тулуна.

Об авторе

Редактор