Новости

Ярмарка красивых и необычных изделий – помог социальный контракт

Публикация Редактор

Ярмарка красивых и необычных изделий, выполненных гражданами, заключившими социальные контракты в городе Зиме, не только украсила площадь, но и предоставила возможность гостям праздника поддержать местных мастеров, которые так старались создать атмосферу народного масленичного гулянья, веселья и радости.

Потапова Ольга Михайловна удивила всех уникальными мягкими вязаными игрушками, сделанными своими руками.

– Вязаные мягкие игрушки сохраняются в семьях, передаются из поколения в поколение, эти игрушки становятся символами детства и дарят радость не только детям, но и родителям, – поделилась Ольга Михайловна.

Удобные и красивые сумки-шопперы представила Сапранкова Елена Викторовна, заключившая социальный контракт в 2022 году.

– Сумка-шоппер – экологичный аксессуар! Она заменяет пластиковые пакеты, которые загрязняют окружающую среду, и может служить годами, сокращая количество отходов. Прочность и вместительность сумки позволяет использовать ее для различных целей – от похода в магазин до пикника на природе, – рассказала Елена Викторовна.

Красивыми сценарными костюмами – «Зимушка-Зима» и «Весна Красна» – порадовала гостей праздника Алексеева Римма Владимировна, заключившая социальный контракт в апреле 2023 года. Мастерица занимается швейным делом более 25 лет, кроме сценарных костюмов для ведущих праздников и различных мероприятий, она создает ростовые куклы для аниматоров.

– Благодаря социальному контракту я имею возможность заниматься любимым делом и получать стабильный доход на протяжении всего года. Заказы есть всегда: на новогодние праздники, выпускные в детских садах, дни рождения и другие торжественные мероприятия, – говорит Римма Владимировна.

Большой интерес у детей и взрослых вызвали изделия из полимерной глины: разнообразные кольца и подвески, браслеты и броши, сувенирные кружки и фоторамки, представленные Куренковой Анной Витальевной, заключившей социальный контракт в ноябре 2023 года.

– Работа с полимерной глиной – это трудоемкий и кропотливый труд. Полимерная глина – пластичный материал, затвердевающий при нагревании до температуры 100–130 градусов. Она подходит для лепки небольших изделий и моделирования, – поделилась своим опытом Анна Витальевна.

Можно с уверенностью сказать, что праздник удался!

Об авторе

Редактор