Новости

Душевную щедрость – «Щедрому вторнику»!

Некоммерческие организации города Усть – Илимска, бизнес – структуры продолжают эстафету благотворительности, добрых дел, посвященную Международному дню благотворительности.

Объединенный Совет некоммерческих организаций и Союз женщин – предпринимателей г. Усть-Илимска выражают искреннюю признательность директору Татьяне Кирилловой и всему коллективу Торгового предприятия «Таежный» за благотворительную и существенную помощь Автономной некоммерческой организации «СоДействие» (директор Байбородина Е.М). В преддверии новогодних и рождественских праздников, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будет приятно получить красивые и вкусные подарки.

Всемирная акция «Щедрый вторник», пик которой приходится на 28 ноября, привлекает в Усть-Илимске все больше сторонников и участников. Благо творить, оказывается, совсем не трудно. Городская общественная организация казаков (руководитель Жданов И.В.) активно и бескорыстно участвует в этой акции с 2016 года, представляя на суд зрителей выступления замечательного казачьего ансамбля. Этот художественный самодеятельный коллектив хорошо известен в нашем городе. Но то, с каким душевным теплом, подъемом, воодушевлением казаки выступили 25 ноября перед зрительной аудиторией Дома интерната для престарелых и инвалидов, это надо было видеть! А какая была добрая реакция у пожилых людей на эту встречу: долгие аплодисменты, совместные фотографии, приглашения выступить еще. Вот и щедрость таланта казаков попала в цель!

АНО «Спортивный клуб «КИТ»( руководитель Кругликова А.А.) внес свою лепту в «Щедрый вторник». Как приобщить пожилых людей к активному образу жизни, к занятиям физической культурой? Только показав на личном примере различные оздоровительные упражнения в «сухом» зале, пригласив около пятнадцати человек пенсионного возраста в бассейн, напоив ароматным вкусным чаем можно агитировать людей старшего поколения за здоровый образ жизни. И это у Анны получается!

Остается еще два дня до «Щедрого вторника». Успеть сделать добрые дела никогда не поздно.

Это сообщение прислала нам Рябошапка Татьяна .Андреевна, координатор Объединенного Совета НКО г. Усть-Илимска

Leave a Comment