Новости

Центр ГРАНИ запустил онлайн-приемную для представителей СО НКО всех регионов страны

В соцсети «ВКонтакте» создана группа, где объявляются темы консультаций, связанных с производством услуг в социальной сфере, и специалисты отвечают на вопросы заинтересованных.

Консультации экспертов Центра ГРАНИ – это часть проекта «Конструктор новой деятельности ресурсных центров по поддержке СО НКО», предназначенного для повышения качества соцуслуг. Онлайн-консультации проходят непосредственно на странице проекта в соцсети «ВКонтакте», вопросы можно задавать прямо в сообщениях и комментариях группы. Эксперты центра отвечают каждому индивидуально.

Для начала заявлены три большие темы. Первая — как получить доступ к бюджетным средствам, где брать информацию о возможностях финансирования услуг НКО, участвовать в конкурсах закупок и субсидий. Вторая — требования к поставщикам социальных услуг, вхождение в реестр поставщиков, соблюдение требований 442-ФЗ. Третья — как выделить и назвать услугу НКО. Как описать и продвигать услуги организации.

Организаторы будут проводить опросы на актуальные темы, которые помогут составить перечень следующих тем для консультаций. Команда проекта будет также объявлять даты и темы группового консультирования на вебинар-платформе или по скайп-связи и записывать видеоответы, которые сохранятся в группе в разделе «видео».

Наряду с этим возможно очное или заочное индивидуально-диагностическое консультирование по телефону или в офисе центра (Пермь, ул. Газеты Звезда, д. 13). Для этого надо в свободной форме написать письмо-запрос на имя координатора проекта Натальи Шетцель и отправить его по e-mail: shettsel@grany-center.org.

Консультации проводят квалифицированные специалисты с большим теоретическим и практическим опытом в сфере поддержки СО НКО, эксперты Центра ГРАНИ: Светлана Маковецкая, Константин Сулимов, Ольга Кочева, Денис Самойлов, Анна Фадеева. https://www.asi.org.ru/news/2018/03/15/permskij-tsentr-grani-zapustil-onlajn-priemnuyu-dlya-so-nko/

 

Leave a Comment