Новости

Команда минсоцразвития приняла участие в благотворительном легкоатлетическом забеге  

Публикация nko

Участие в седьмом благотворительном легкоатлетическом забеге «Спорт во благо» приняла команда сотрудников министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области под руководством Первого заместителя министра Алексея Макарова. Забег организован Иркутской областной общественной организацией родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» при поддержке министерства спорта Иркутской области и администрации г. Иркутска.

 

Целью проведения благотворительного легкоатлетического забега является поддержка семей, где живут люди с синдромом Дауна, формирование толерантного отношения к людям с особенностями, а также пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Иркутской области, отметил Алексей Макаров.

 

Команда министерства приняла участие в эстафете 4 по 300 метров, а также в индивидуальном забеге на 3 000 метров. Участие в спортивном мероприятии приняли и воспитанники подведомственных министерству учреждений: два участника проекта «Своя жизнь», находящиеся на сопровождаемом проживании и 25 воспитанников Иркутских детских домов-интернатов для умственно отсталых детей № 1 и № 2. Все награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

 

Иркутской областной общественной организацией родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» благодаря забегу было собрано почти 150 тыс. рублей, которые будут направлены на программы поддержки семей, где живут люди с синдромом Дауна.

Об авторе

nko