Новости

Играя, знания «добываем»

Публикация Редактор

17 ноября, в рамках «Недели правовой помощи» с воспитанниками ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Слюдянского района» прошла увлекательная квест – игра «Такие разные права и обязанности». В этом мероприятии приняли активное участие студенты и преподаватели Ангарского филиала экономико –  юридического колледжа в г. Байкальске. Ребятам предстояло пройти 11 этапов, где за выполнения каждого задания они получали конверт с буквой зашифрованного слова.  Все этапы проходили в кабинетах различных «министерств»: образования, культуры, спорта и здравоохранения.

Творческие конкурсы тесно переплетались со спортивными эстафетами, интеллектуальными, познавательными вопросами, практическими занятиями по оказанию первой помощи. Дети и студенты действовали очень слаженно, дружно распределяли обязанности, проходя этап за этапом игры. Абсолютно все справились на отлично, получили все конверты с буквами и собрали слово – КОНСТИТУЦИЯ. Ещё раз закрепили свои познания в области права. А самое главное, ребята познакомились и успели подружиться во время проведения квеста. Договорились, что ещё будут встречаться, приходить в гости.

Завершилась игра общим чаепитием с пышным пирогом и сладостями. Все получили заряд положительных эмоций от дружеского общения и совместной игровой деятельности!

Об авторе

Редактор