Новости

Кулинарный конкурс «Рецепты вкусной еды для холодной зимы», посвященный международному дню инвалидов

Публикация Редактор

Второго 2022г. комплексным центром социального обслуживания населения г. Тулуна и   Тулунского района совместно с методическим центром г. Тулуна был организован и проведен кулинарный конкурс «Рецепты вкусной еды для холодной зимы». Конкурс был приурочен к  международному Дню инвалидов.

Конкурс соединил в единое целое людей, чьи возможности ограничены, но кто не утратил силу духа и стойкость, тех, кто как никто другой умеет проявить чуткость и сердечность, выразить свое внутренне «я» в кулинарном творчестве. Открыла мероприятие Софья Лукьянцева, рассказав стихотворение «Повар», зарядив зал оптимизмом и праздничным настроением. В качестве музыкального подарка для гостей и участников конкурса прозвучали номера от детской музыкальной школы, а также песни в исполнении ансамбля «Поющие сердца», под руководством руководителя кружка отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Натальи Губановой.

Поддержать конкурсантов пришли и учащиеся школы «Новая эра» – отряд волонтерского движения «Мы вместе», которые вручили участникам конкурса подарки, выполненные своими руками. В ходе проведения конкурса на суд жюри были представлены горячие блюда от трех команд: «Пышки» – Тулунской городской общественной организации «Всероссийское общество глухих», «Изюминка» – Тулунской городской местной организации «Всероссийское общество слепых» и «Кулинямка» – Тулунской городской местной организации «Всероссийское общество инвалидов». В результате все три команды единогласным решением жюри получили победное первое место, подарки и дипломы победителей.

Кулинарный конкурс показал, что очень часто люди с ограниченными возможностями здоровья могут достигнуть большего в творчестве, чем совершенно здоровые люди, проявить себя в кулинарном мастерстве и удивить своими вкуснейшими шедеврами!

Об авторе

Редактор