Новости

Социальный контракт в действии

Публикация Редактор

Мастер-визажист Антонина Ландина еще в недавнем прошлом – педагог. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, она, мама четверых детей, решила оформить социальный контракт. К тому же, по ее словам, весь 2022 год выдался довольно сложным, а новое направление стало шансом заняться любимым делом и изменить свою жизнь.

В апреле прошлого года в  областное государственном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения по Боханскому району» она заключила социальный контракт по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность». На денежные средства, полученные по контракту,  Людмила закупила оборудование и косметику, прошла обучение, заключила договор аренды.  А уже летом приступила к работе.

Антонину с детства  привлекало загадочное содержимое косметичек сестер и многочисленных тетушек, приезжавших в гости. Уже будучи в декрете, купила кисти для макияжа. Первые опыты были на себе. Тоня экспериментировала, смотрела обучающие видео, покупала инструменты и пробовала разные варианты макияжа.

Оказалось, что накраситься так, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки – целое искусство. Начала быстро осваивать. Помогала преобразиться подругам, тестировала разные техники макияжа, все больше и больше набивая руку и нарабатывая опыт. Прошла обучение оформления бровей.

– Моя мечта осуществилась благодаря социальному контракту. Я занимаюсь любимым делом.  Именно с помощью макияжа мы можем меняться и всегда выглядеть прекрасно. Каждая из нас неповторима, а хороший макияж может помочь раскрыть все достоинства. Это инструмент, который может сделать из женщины красавицу, но пользоваться им надо умело, – уверена Антонина Ландина.

Сейчас Антонина – один из самых востребованных визажистов, социальный партнер управления социальной защиты по Боханскому району и активный участник благотворительных акций ко Дню Матери, 8 Марта и многих других.

Об авторе

Редактор