Новости

Неделя семейных многофункциональных центров

Публикация Редактор

С 1 по 6 апреля 2024 года в Иркутской области пройдет Неделя семейных многофункциональных центров (МФЦ). Это позволит рассказать семьям с детьми о ресурсных возможностях таких семейных МФЦ в оказании социальной помощи.

 

В Иркутской области с ноября 2022 года действуют три семейных МФЦ:

– в Иркутске,

– в Усольском районе,

– в Баяндаевской районе.

 

И каждый из них примет участие в этой акции!

 

День открытых дверей семейных МФЦ состоится во всех центрах региона 1 апреля 2024 года.

 

В первую неделю апреля во всех трех семейных МФЦ Приангарья состоятся различные информационные и праздничные мероприятия для семей с детьми!

 

– Важно, что в семейном МФЦ для семьи создается благоприятная, комфортная атмосфера, в которой все вопросы решаются оперативно, а внимание семьи концентрируется на помощи, которую ей оказывают. В итоге «ситуация комфорта» становится ключевым слагаемым успеха всей программы сопровождения. Особую актуальность эта деятельность приобретает в Год семьи, объявленный Президентом Российской Федерации в 2024 году, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в этом событии и открыть для себя все преимущества и возможности, которые предлагает семейный многофункциональный центр. Вместе мы сможем сделать семейную жизнь каждого жителя Приангарья ярче, интереснее и счастливее!

Об авторе

Редактор