Новости

Успешная практика социальных контрактов

Публикация Редактор

В мае 2023 г. Литти Анастасия Олеговна обратилась в областное учреждение «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» за предоставлением государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

В июне получила выплату 288 400 рублей по социальному контракту на предоставление подологических услуг (лечение заболеваний стопы и ногтей, коррекцию ногтевых пластин при поражениях и деформации) и маникюра, из них 30 000 рублей были направлены на обучение по специальности.

– Социальный контракт помог мне перейти на новый уровень в работе, повысить профессионализм и расширить спектр предлагаемых услуг. Приобретено современное профессиональное оборудование, создано комфортное рабочее и клиентское место, что положительно сказалось на росте клиентской базы», – поделилась Анастасия.

Подать заявление на предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта можно через Портал государственных услуг.

Воспользуйтесь ссылкой https://www.gosuslugi.ru/600238/1/form или QR-кодом

Об авторе

Редактор