Новости

Увеличение единовременной выплаты участникам СВО

Публикация Редактор

Губернатор Игорь Кобзев подписал закон об увеличении в два раза единовременной выплаты участникам СВО.

Для граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и включенных в списки личного состава войсковой части с 1 января 2024 года, единовременная выплата составит 400 тыс. рублей.

«Для тех, кто в 2024 году получил единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей, будет осуществлена доплата. Это произойдет в беззаявительном порядке, что крайне важно для бойцов. Для нас вопросы поддержки участников спецоперации и их семей остаются ключевыми. Правительство региона в тесном взаимодействии с депутатами Заксобрания разрабатывает и внедряет новые меры социальной поддержки, сегодня в регионе их 39», – пояснил Игорь Кобзев.

Аналогичные изменения внесены в указы Губернатора Иркутской области от 26 июля 2023 года № 225-уг, от 24 ноября 2023 года № 386-уг. Первый указ предусматривает единовременные выплаты гражданам, призванным военными комиссариатами муниципальных образований Иркутской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции, второй – мобилизованным гражданам из Иркутской области, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.

Об авторе

Редактор