Новости

Активисты ОНФ предлагают привлекать НКО для профилактики детских суицидов

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выступают за привлечение некоммерческого сектора для профилактики детских и подростковых суицидов и оказания психологической поддержки подросткам. Об этом сообщила в понедельник представитель центрального штаба ОНФ, член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко на “Форуме действий”, проходящем в Москве.

“Эксперты ОНФ выступили за привлечение НКО к работе с детьми в следующих направлениях: по профилактике детских и подростковых суицидов, по оказанию психологической поддержки подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, попрофилактике жестокого обращения с детьми”, – сказала Кусайко.

По ее словам, в последние 25-30 лет прогрессируют такие социально зависимые, обусловленные учебным процессом и дополнительными нагрузками дефекты здоровья детей и подростков, как социально-экологическое утомление и переутомление, стрессогенные заболевания.

Самый масштабный за всю историю ОНФ “Форум действий” под названием “Россия, устремленная в будущее” начался в понедельник в Москве. В двухдневном форуме принимают участие более 4 тыс. человек – это активисты и эксперты ОНФ, а также руководители органов исполнительной власти РФ. Более половины участников форума – представители молодежи, для которых организована специальная площадка в рамках молодежного направления Народного фронта “Молодежка ОНФ”.

http://tass.ru/obschestvo/4821204

Leave a Comment