Новости

Успехи и начинания Александра Боровского

Публикация Редактор

Житель Нижнеилимского района​ Александр Боровский поделился своими успехами и начинаниями, а также рассказал о том, как с помощью социального контракта открыл собственное дело.

– Около десяти лет я проработал торговым представителем в крупной торговой компании. Много лет меня всё устраивало, но в какой-то момент я понял, что хочу поменять сферу деятельности, освоить новую профессию и стать независимым.

Компания, в которой я работал, занимается оптовыми поставками, и, чтобы занять большую долю в магазинах, устанавливает туда холодильное оборудование бесплатно.

Как и любая техника, холодильники требуют технического обслуживания и ремонта. Наш техник находился в г. Братск и приезжал в наш город крайне редко, а ремонт требовался сразу, особенно в летний период. Таким образом, мне самому пришлось осваивать профессию техника по холодильному оборудованию. При общении с клиентами понял, что существует потребность в данной профессии.

Со временем появился небольшой опыт, были приобретены некоторые инструменты. Видя, что я ремонтирую промышленные холодильники, клиенты стали просить меня отремонтировать их оборудование.

Понимая, что есть потребность на рынке, небольшой опыт, инструмент и клиентская база, мною было принято решение полностью посвятить себя новой профессии.

От знакомой я узнал о социальном контракте, встал на учёт в центр занятости, написал бизнес-план и вскоре получил денежные средства, на которые мною было получено образование по специальности «Техническое обслуживание и ремонт холодильного оборудования»; закуплены недостающий инструмент, запасные части, расходные материалы; зарегистрировался в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Всё это дало мне огромный толчок в развитии собственного дела.

Во-первых, я стал специалистом с дипломом, во-вторых, появилась возможность работать с юридическими лицами, в-третьих я получил необходимый инструмент и запас запасных частей.

В данный момент я не останавливаюсь на достигнутом: увеличиваю клиентскую базу, повышаю свою квалификацию, повышаю качество оказываемых услуг, обучаю ещё одного человека данной профессии, который в дальнейшем тоже намерен воспользоваться социальным контрактом.

Моя жизнь кардинально поменялась в лучшую сторону, благодаря данной программе, которая безусловно является огромным подспорьем для начинающих предпринимателей! Считаю, что самозанятость – это первый шаг к предпринимательству.

Хочу выразить благодарность за данный проект нашему государству, социальной защите и лично специалисту ОГКУ «Управления социальной зашиты населения по Нижнеилимскому району» Мясниковой Наталье Борисовне, которая помогала мне во всех вопросах,- поделился Александр.

Об авторе

Редактор