Новости

Объявлен Всероссийский грантовый конкурс

Публикация Редактор

Грантовый конкурс для государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений, приуроченный к Году семьи, объявлен в России. Проект «Центр новых возможностей» направлен на поддержку детей с особенностями здоровья.

Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда «Страна для детей» и благотворительного фонда социальных и культурных проектов «Царьград».

Он направлен на создание и развитие в стране сети центров дневного пребывания детей с инвалидностью и их семей.

«В России живут более 720 тысяч детей с инвалидностью, и многим из них необходима регулярная помощь в развитии и социализации, а их родителям — передышка. Подспорье в этом — центры дневного пребывания для детей и молодых взрослых с инвалидностью. Такой центр — это пространство общения и досуга, приобретения полезных навыков, профессиональной ориентации для детей с инвалидностью, а также поддержка их родителей», — отметила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Победители конкурса получат до 2 миллионов рублей. Средства можно направить на оснащение центров дневного пребывания, в том числе на закупку технического и бытового оборудования, ремонт помещений, административные и другие расходы.

Заявки на участие можно подать до 15 апреля 2024 года включительно.

Подробная информация и положение о конкурсе доступны на сайте:        https://stranadlyadetei.ru/grant/.

Об авторе

Редактор